• 108 минут, которые изменили мир

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
    108 минут, которые изменили мир.

4 марта советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Пахомкина Наталья Викторовна для учащихся 6 класса МОУ "СОШ № 95 с УИОП" провела мероприятие на тему «Гагарин Ю.А. (108 минут, которые изменили мир)» в рамках проекта Знание.Лекторий Российского общества «Знание».

Каким было главное спортивное увлечение Юрия Гагарина? Зачем он брал с собой в поездки горсть пуговиц для кителя? Какие привычные нам технологии появились благодаря освоению космоса?

Ответы на эти и многие другие вопросы узнали слушатели мероприятия, посвященного 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина и Дню космонавтики от Натальи Викторовны.

#РоссийскоеОбществоЗнание #РОЗ  #ЗнаниеЛекторий  #ЗнаниеКосмос #ЗнаниеРоссия
    #ЗнаниеСаратов #ЗнаниеЛекторийСаратов #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства64 #навигаторыкосмоса