10 октября 2022, 14:11

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности  и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста  благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов  России, обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным на заседании  Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной  поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала  «Экономическая политика России» формируют на портале  https://rusregioninform.ru/  Общественный обзор «Стратегия социальной  поддержки населения субъектов РФ — 2023»

Во всех случаях обнаружения информации о продаже оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, алкогольной и табачной продукции, иной противозаконной информации обращайтесь: в прокуратуру Октябрьского района г. Саратова ул. Бахметьевская, 35/37, г. Саратов 8(8452) 65-30-77 *** в прокуратуру Саратовской области ул. им. Е.Ф, Григорьева, 33/39, г. Саратов, 8(8452) 49-66-78 (дежурная часть) сайт: official@sarprok.ru

Проблема, на решение которой направлен проект - несвоевременно или неграмотно оказанная первая помощь ребенку в критических, жизнеугрожающих состояниях, что может привести к смерти ребенка, инвалидности или длительным срокам реабилитации. Наиболее актуальна эта проблема для родителей, имеющих детей в возрасте от 0 до 7 лет, так как именно они длительное время проводят с ребенком. Дети в возрасте от 0 до 7 лет образуют группу наиболее высокого риска по отравлениям, утоплениям, удушью дыхательных путей инородным телом и т.п. Родители, в большинстве случаев, не владеют практическими навыками оказания первой помощи ребенку до приезда специалистов или делают это неправильно. Проект направлен на проведение для родителей детей в возрасте от 0 до 7 лет бесплатных, практических курсов «Оказание первой помощи ребенку в критических, жизнеугрожающих состояниях» в городе Саратове и Энгельсе Саратовской области. Формирование практических навыков у родителей позволит им не растеряться в экстремальных ситуациях и действовать по четкому алгоритму оказания первой помощи ребенку до приезда специалистов - правильные действия спасут ребенку жизнь, уберегут от инвалидности и сократят сроки реабилитации. «Оказание первой помощи ребенку в жизнеугрожающих состояниях ребенка» курс предназначен прежде всего для родителей имеющих детей от 0 до 7. В результате прохождения курса Вы получите практические навыки грамотного и своевременного оказания первой помощи ребенку в кризисных ситуациях практические занятия будут вести квалифицированные инструкторы. Запись на курс будет проводиться по предварительной записи по тел +7936 6353030. По адресу: ул. Пугачева, 98/100.

05 июля 2022

Уважаемые родители будущих первоклассников! Администрация МОУ "СОШ № 95 с УИОП" информирует, что прием документов в 1 класс завершен. Вакантные места для приема отсутствуют.